Нидерланды приостанавливают полеты в Шарм-эль-Шейх, сообщил официальный представитель голландского министерства безопасности и юстиции, передает gazeta.ru со ссылкой на The Wall Street Journal.

По его словам, решение принято в связи с авиакатастрофой российского пассажирского лайнера AIrbus A321 "Когалымавиа", а также после рекомендаций британского правительства прекратить полеты в аэропорт Шарм-эль-Шейх.

Решение будет действовать, как минимум, до 8 ноября, заявили голландские власти.

Читайте также Кремль объявил спекуляциями версии Лондона и Вашингтона об авиакатастрофе

4 ноября канцелярия премьер-министра Великобритании сообщила, что не исключает, что крушение российского самолета A321 в Северном Синае могло быть вызвано взрывным устройством на борту. В связи с этим британские власти приняли решение приостановить все полеты из Великобритании в Шарм-эль-Шейх, а также призвали своих граждан воздержаться от полетов на Синайский полуостров без необходимости. Вслед за британцами такое же решение приняла Ирландия и Украина.

Ранее министр гражданской авиации Египта заявил, что следователи до сих пор не нашли доказательств взрыва на борту A321, потерпевшего крушение в Египте.

Вылетевший утром 31 октября из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург Airbus A321 "Когалымавиа" потерпел крушение на Синайском полуострове Египта, находившиеся на борту 217 пассажиров и семеро членов экипажа погибли.