Инчхонский международный аэропорт, который является главной воздушной гаванью Южной Кореи, восьмой год подряд признается лучшим аэропортом на планете. Данное заключение было сделано известным американским  журналом Global Traveler на основе опроса, проведенного среди 20 тыс. туристов, передает Российская газета.

Напомним, в марте этого года Инчхонская воздушная гавань была также признана в восьмой раз подряд лучшей в мире Международным советом аэропортов, которые провел свое исследование среди 1700 аэропортов планеты.

На втором месте по версии Global Traveler находится постоянный соперник Инчхона - аэропорт Чанги в Сингапуре, на третьем - международный аэропорт Амстердама.

"Это очень ценное достижение для нас, которое стало возможно благодаря совместным усилиям правительства, различных организаций и ведомств, а также всех наших сотрудников", - заявил президент компании по управлению Инчхонским аэропортом Чон Чхан Су, пообещав и дальше "предоставлять лучшие в мире услуги".

Инчхонский международный аэропорт расположен в 40 км от Сеула. Был построен в марте 2001 года в преддверии Чемпионата мира по футболу-2002, который тогда проходил в Южной Корее и Японии. В международных рейтинговых опросах Инчхонский аэропорт участвует с 2004 года и лишь однажды (в 2005 году) опустился на вторую строчку. Во все остальные годы - 2004, 2006-2013 гг. - неизменно признается лучшим аэропортом планеты. В этом году пассажирооборот Инчхонского аэропорта составит, по оценкам правительства Кореи, около 40 млн человек.

Безымянны1й