Однопутный железнодорожный мост в Запорожской области, который был поврежден взрывом в ночь с 23 на 24 июня, восстановят в течение двух недель. Сейчас специалисты завершают проект ремонтных работ, передает пресс-служба "Укрзализныци".

По предварительным подсчетам, стоимость новых пролетных строений данного путепровода составит не менее 3 млн гривен, еще столько же придется потратить на работы по установке.

Напомним, что движение поездов на перегоне Ореховская - Малая Токмачка, в который входит мост, перенаправляется на маршрут через Запорожье, Федоровку, Большой Токмак, Бердянск. Изменен график для трех пар поездов.

Читайте также Шесть взрывов произошло за 12 часов на ДЖД

Как сообщили в главном управлении путевого хозяйства "Укрзализныци", среди поврежденных искусственных сооружений с конца мая мосты четного и нечетного путей через реку Северский Донец 942 км перегона Рубежная-Насвитевичи, мост 26 км перегона Машчермет - Шпичкино, мосты четного и нечетного путей через Северский Донецк 442 км перегона Ямполь - Северск, пешеходный мост на станции Красный Лиман.

Сейчас детальное обследование и ремонт указанных объектов невозможны из-за боевых действий в регионе.

По предварительным подсчетам специалистов, ориентировочная стоимость восстановительных работ на указанных сооружениях Донецкой железной дороги составляет более 20 млн гривен.