Египетские службы обнаружили место падения российского самолета на Синайском полуострове, передает Reuters сообщение авиационного ведомства страны.

Лайнер А-321 упал в 100 километрах к югу от Эль-Ариша – города на побережье Синайского полуострова. Телеканал Lifenews опубликовал список погибших.

По информации источника агентства в силовых структурах, самолет «полностью уничтожен», а большинство пассажиров «скорее всего скончались».

Ранее СМИ сообщали, что вскоре после вылета из Шарм-эль-Шейха пилот запросил разрешение на смену курса и посадку в каирском аэропорту из-за поломки радиостанции. Источник РИА Новости в аэропорту Шарм-эль-Шейха утверждал, что экипаж несколько раз за неделю жаловался на неполадки с двигателем.

Всего на борту самолета находились 224 человека, из них семеро были членами экипажа. Как рассказал источник РИА Новости в посольстве Египта в России, все пассажиры были россиянами, из них 17 были детьми.

«Интерфакс» передает данные Российского союза туриндустрии, согласно которым заказчиком рейса был туроператор Brisco, однако на самолете могли быть клиенты и других фирм. В компании подтвердили заказ рейса, но воздержались от других комментариев.

Официально возможная причина падения лайнера, летевшего рейсом 7К9268 в Санкт-Петербург, не называется. При этом в Каире исключили, что самолет был сбит.