Экс-заместитель гендиректора зернотрейдера "Нибулон" и сын собственника этой компании Андрей Вадатурский в комментарии Подобноти-Николаев заявил, что его компания уже активно переводит грузопоток зерна с автодорог на Днепр.

"Только с 1 июля этого года компания «Нибулон» сняла с Херсонского направления 200 тыс. тонн груза, что эквиваленто 6 тысячам грузовиков, который принял перегрузочный терминал филиала «Казацкое». С Запорожского направления - 120 тысяч тонн зерна, что эквиваленто - 4 тысячам грузовиков. В планах компании ежегодно перевозить 3 млн. тонн зерна речным транспортом по Днепру, что составляет 60% от общего экспорта компании" - рассказал Андрей Вадатурский.

Напомним, 19 августа Андрей Вадатурский заявил, что установка весовых комплексов в Николаевской области – это ложный подход к борьбе с перегрузами на украинских дорогах, который включает коррупционную составляющую.

По подсчетам ЦТС, в 2014 году на НИБУЛОН зашло около 1,5 млн тонн зерна автотранспортом, что составляет около 30% всего объема.

Смотрите видео Баржей по Днепру за 2 минуты