В ходе поисковых работ на месте крушения самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines в четверг, 20 ноября, опять были найдены человеческие останки. Об этом сообщается на сайте правительства Нидерландов, передает Интерфакс-Украина.

В сообщении отмечается, что в четверг работы прошли успешно, несмотря на то, что ситуация с безопасностью на месте их проведения остается нестабильной. Собранные обломки самолета были отправлены в Харьков.

Найденные останки также были транспортированы с места катастрофы и будут направлены для прохождения первичной судебно-медицинской экспертизы в Харьков, а после доставлены в Нидерланды.

Малайзийский Boeing 777 был сбит на Донбассе близ городов Шахтерск и Снежное 17 июля 2014 года. Ответственность за крушение сразу же взяли на себя представители террористической организации "Донецкая народная республика", однако, узнав, что это был не Ан-26 украинских ВВС, боевики стали отрицать свою причастность к катастрофе. Самолет выполнял рейс МН17 Амстердам - Куала-Лумпур, на борту находились 298 человек, все они погибли. Больше всего жертв имели гражданство Нидерландов (196), Малайзии (44), Австралии (27). Также на борту были граждане Индонезии, Германии, Бельгии, Филиппин, Великобритании, Канады и Новой Зеландии. По состоянию на 8 ноября оставались неопознанными 9 жертв авиакатастрофы.

О самых важных новостях, касающихся трагедии с малайзийским Boeing, читайте в спецтеме ЦТС