Автомобилистов предупреждают о возможности заторов на паромной переправе через Керченский пролив с 10 по 13 мая из-за наплыва пассажиров. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на автономную некоммерческую организацию "Единая транспортная дирекция" (АНО "ЕТД"), которая занимается организацией перевозок пассажиров в Крым.

"Ожидается увеличение пассажиров, передвигающихся на личном автотранспорте по маршруту из порта Крым в порт Кавказ", - говорится в пресс-релизе ЕТД.

По данным организации, сейчас на переправе через Керченский пролив работают три парома, каждый совершает за сутки до 11 рейсов туда и обратно. Пропускная способность переправы в этом году увеличилась в несколько раз, в настоящее время она составляет от 900 до 1100 машин в сутки.

"К сожалению, этого недостаточно, поэтому на подъезде к переправе возможны заторовые ситуации", - сообщает ЕТД.

По данным организации, планируется ввести дополнительный паром, который будет перевозить только легковые автомобили и сможет вместить до 240 машин. Суммарная вместимость трех работающих сейчас паромов - 93 автомобиля. После ввода нового парома общее число паромных рейсов туда и обратно возрастет с 33 до 44 за сутки.