В ПАО "Мотор Сич" (Запорожье) опровергли заявление представителей самопровозглашенной "Донецкой народной республики" об остановке ими в четверг входящего в состав компании Снежнянского машиностроительного завода (СМЗ, Донецкая область). Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Это неправда. "Мотор Сич" находится в ежедневном контакте с СМЗ. Машзавод работает в штатном режиме, и продолжает выпуск и поставки продукции", - сообщил агентству в пятницу директор по связям с общественностью, председатель наблюдательного совета ПАО "Мотор Сич" Анатолий Малыш.

Снежнянский машзавод - специализированное предприятие по производству лопаток и дисков газотурбинных двигателей, в составе ПАО "Мотор Сич" предприятие участвует в производстве 55 типов и модификаций авиадвигателей.

ПАО "Мотор Сич" - один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также для промышленных газотурбинных установок. Поставляет продукцию в 106 стран мира. В 2012 году в Запорожье создано вертолетное КБ "Мотор Сич".