Новый министр транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы Юрие Киринчук запросил у азербайджанской компании Evrascon, значительно выбившейся из сроков проведения работ по реконструкции автодороги Кишинев-Унгень, планы с четко обозначенными сроками. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

В ходе инспекции проведения работ выяснилось, что Evrascon, восстанавливающая участки 74-96 км и 6-24 км трассы, выполнила только 2% работ за половину отведенного времени. Киринчук настоятельно рекомендовал компании завершить работы в установленный срок, не уклоняясь от условий контракта, иначе договор будет разорван.

Также определенные задержки были установлены у чешской компании OHL, реконструирующей 24-68 км трассы и объездную дорогу вокруг города Бахмут. При этом руководство подрядчика заверило министра, что все работы будут выполнены в срок.

Киринчук пообещал еженедельно контролировать ход работ на данной трассе.

Напомним, в марте текущего года предыдущий министр транспорта Василе Ботнарь заявлял, что в текущем году будут заключены контракты на строительство и восстановление 16 участков национальных автодорог (около 330 км) на 287 млн евро.

Правительство Молдовы ушло в отставку в июне. Вскоре был назначен новый кабинет. Киринчук вступил в свои обязанности в начале августа.