Кабмин не стал наделять Мининфраструктуры полномочием по установлению тарифов в вагонах первого класса поездов "Интерсити +" (Hyundai, Skoda). Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на постановление правительства №889 от 4 декабря 2013 года.

Документом внесены изменения в пункт 2 приложения к постановлению Кабмина №1548 от 25 декабря 1996 года о полномочиях исполнительных органов власти в сфере регулирования тарифов.

Мининфраструктуры по согласованию с Минэкономразвития устанавливает тарифы на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа в поездах в международном и внутреннем сообщении (кроме пригородных перевозок и временно до 31 декабря 2013 года перевозок поездами "Интерсити +" в вагонах первого класса). Постановлением №889 из приведенной нормы изъято указанное ограничение во времени.

Ранее Мининфраструктуры предложило наделить "Украинскую железнодорожную скоростную компанию" (УЖСК) бессрочным правом устанавливать тарифы на перевозки пассажиров в вагонах первого класса поездов "Интерсити +".