Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) заявили, что в кабине пилотов разбившегося в Казани самолета Boeing 737 авиакомпании "Татарстан" не было посторонних. Об этом сообщает AEX.ru со ссылкой на пресс-службу МАК.

"В Научно-техническом центре Межгосударственного авиационного комитета с участием представителей летного состава авиакомпании "Татарстан", хорошо знающих голоса членов экипажа, проведены работы по идентификации голосов в кабине самолета, зарегистрированных на записи бортового речевого самописца. Указанные специалисты подписали предварительный протокол переговоров членов экипажа. На данном этапе признаков нахождения в пилотской кабине посторонних не выявлено. Работы по расшифровке и идентификации голосов продолжаются", - говорится в сообщении пресс-службы комитета.

Напомним, сегодня в издании Фонтанка появилась информация о том, что в кабине пилотов разбившегося в Казани самолета находился сын президента Татарстана, который мог помешать пилотам управлять самолетом.