Авиакомпания "Международные авиалинии Украины (МАУ, Киев) в рамках подготовки к запуску прямого регулярного воздушного сообщения на маршруте Киев-Пекин-Киев расширит сотрудничество с китайскими перевозчиками Air China, China Southern Airlines, China Airlines и Hainan Airlines. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Углубление сотрудничества МАУ и китайских авиакомпаний-партнеров предусматривает постоянный пересмотр условий действующих договоров SPA, благодаря чему пассажиры получают возможность приобретать единый сквозной билет на сложные маршруты, состоящие из рейсов разных перевозчиков, говорится в пресс-релизе.

"Благодаря развитой партнерской сети, пассажиры МАУ могут через Пекин путешествовать в Гуанчжоу, Шанхай, Урумчи и Сямэнь (Китай), Токио и Осаку (Япония), Тайбэй (Тайвань), Джакарту (Индонезия), Сеул (Южная Корея), а также Гонконг и Сингапур. Добраться до всех вышеперечисленных пунктов с МАУ и авиакомпаниями-партнерами можно, начиная с 29 апреля 2015 года, когда будет открыт собственный прямой регулярный рейс МАУ между Киевом и Пекином", - отмечается в пресс-релизе.

Новые дальнемагистральные рейсы МАУ будут выполняться трижды в неделю: в Пекин по средам, пятницам и воскресеньям, в обратном направлении - по понедельникам, четвергам и субботам. Вылет из Киева установлен в 12:00, прилет в Пекин - в 2:35 следующего дня по местному времени. Вылет из Пекина - в 8:10, прилет в Киев - в 1:35 по местному времени.

Рейсы, связывающие столицы Украины и Китая, будут выполняться на дальнемагистральных самолетах Boeing 767-300ER с тремя классами обслуживания - бизнес, премиум-эконом и экономическим.

МАУ основана в 1992 году. Является крупнейшей украинской авиакомпанией, базируется в киевском аэропорту Борисполь. Флот МАУ состоит из 31 самолета: 27 среднемагистральных и четыре дальнемагистральных.