Авиакомпания Lufthansa, пилоты которой проводят трехдневную забастовку, в субботу рассчитывает возобновить перевозку пассажиров в штатном режиме, заявил в четверг исполнительный директор авиаперевозчика Кристоф Франц, передает Интерфакс.

"Наша цель - вернуться к нормальной работе к субботе", - приводит его слова немецкое издание Bild.

При этом Франц не исключил, что даже в субботу "в отдельных случаях по некоторым причинам в работе авиакомпании могут наблюдаться перебои".

Кроме того, исполнительный директор компании выразил надежду, что "в ближайшее время руководство Lufthansa и летный состав возобновят переговоры и сумеют найти решение, которое устроит обе стороны".

Вместе с тем, Франц сообщил, что вызванный забастовкой трехдневный простой в работе повлечет для компании "десятки миллионов евро убытков", однако отказался предоставить точные данные ущерба до момента окончания протестной акции.

Ранее Lufthansa объявила об отмене около 3,8 тыс. рейсов в период со 2 по 4 апреля в связи с забастовкой летного состава. В частности, пилоты требуют повышения зарплат и пособий после ухода со службы, а также выражают несогласие с планами руководства авиакомпании о повышении к 2017 году пенсионного возраста с 55 до 60 лет.