В затянувшейся истории строительства аэропорта Берлин-Бранденбург произошел очередной неприятный поворот. Строительство прекращено из-за опасений, что крыша здания слишком тяжелая и может рухнуть, передает Euromag со ссылкой на Daily Mail.

В связи с новыми обстоятельствами представитель аэропорта написал на официальном сайте аэровокзала: "Оказалось, что в трех из 20 потолочных плитах до первоначальной даты открытия в 2012 году были установлены более тяжелые, чем изначально планировалось, вентиляторы дымового газа. Этот факт потребует нового изучения надежности конструкции".

Читайте также Член партии Меркель предложил сравнять с землей новый аэропорт Берлина

Изначально аэропорт Берлин-Бранденбург, который должен был стать новейшим в плане оснащения, планировалось открыть в 2011 году. После четырех объявленных публично отсрочек церемонии открытия власти признали, что аэропорт не будет готов до октября 2013 года.

С момента "конечного срока" прошло уже почти два года, а аэропорт по-прежнему не готов к работе. Затраты на проект уже составили небывалые 7,4 млрд евро. Новую попытку открыть берлинский аэропорт планируется предпринять в течение 2017 года.

Читайте также Берлинский аэропорт-долгострой стал рассадником коррупции