Грузовой поезд столкнулся с пассажирским в Подмосковье возле населенного пункта Бекасово в 60 км от Москвы. Авария случилась примерно в полдень (по киевскому времени), четыре человека погибли, пятнадцать - травмированы. Об этом сообщает BBC.

Пассажирский поезд ехал по маршруту Москва-Кишинев.

По предварительной информации, авария произошла из-за схода нескольких грузовых вагонов с колеи, после чего они столкнулись с грузовым составом. По меньшей мере два пассажирских вагона пострадали.

Движение на этом участке линии, которая обслуживает киевское направление, остановлено.

Как передает Интерфакс со ссылкой на источник, грузовой состав перевозил груз для концерна Renault из Румынии. В интернете фигурирует информация о том, что по этому маршруту курсирует контейнерный состав "Румыния". Оператором сервиса является украинский государственный центр транспортного сервиса (УГЦТС) "Лиски". Состав курсирует по маршруту Румыния (Дорнешты-Викшаны) - Украина (Вадул-Сирет - Зерново) - Россия (Суземка - Москва-Товарная-Павелецкая).

"Поезд может перевозить 20-футовые, 40-футовые и 45-футовые контейнеры стандартные или повышенной вместимости (high cube) из грузообразующих станций Румынии до станций московского региона и обратно", - говорится на сайте УГЦТС "Лиски".

На фотографиях, появившихся в интернете, есть изображение контейнеров с надписью Liski на фитинговых платформах "Укрзализницы", отмечает Интерфакс.