В Министерстве инфраструктуры состоялась встреча делегации литовской компании Baltic Ground Services (BGS) с первым замминистра Владимиром Шульмейстером. Стороны обсуждали возможность поставок авиатоплива со стороны BGS в украинских аэропортах, написал на своей странице в Facebook Шульмейстер.

"Сотрудничество с компанией позволит нам развить конкуренцию на рынке топлива - сейчас компания реализует более чем 200 тысяч тонн горючего в год. Цена топлива в Украине, которую назвал представитель компании Ренатас Аукштуолис может составлять 190 долларов + плац, который равняется примерно 700 долларов США, при цене авиатоплива в аэропорту Борисполь - 900 долларов", - написал первый замминистра.

BGS осуществляет наземное обслуживание воздушных судов (хэндлинг), оказывает услуги пассажирам и поставляет авиационное топливо. Деятельность компании сосредоточена в двух аэропортах Литвы (Вильнюс и Паланга) и шести крупнейших аэропортах Польши (Варшава, Краков, Вроцлав, Гданьск, Познань и Катовице).

Читайте также МАУ стали продавать дешевле авиатопливо в Одессе после заявления Саакашвили

Эту новость прокомментировал также глава набсовета авиакомпании МАУ Арон Майберг. Он назвал информацию о встрече с BGS пиаром.

"Если уж хочется все-таки конкретно кого-то привлечь, то зачем информировать о намерении? Привлеките, а потом "пиарьтесь", дескать привлекли такого-то, за сколько, на сколько и при этом топливо подешевело на столько-то. Волей не волей одолевает навязчивая мысль - может стоит законодателю ввести уголовную или, хотя бы, административную ответственность чиновников за популизм и демагогию", - написал Майберг на своей странице в Facebook.

6