Компания DO&CO открыла мобильную точку общественного питания под маркой "Кафе Henry" в терминале D международного аэропорта Борисполь, передает корреспондент ЦТС.

Как сообщил гендиректор "DO&CO Украина" Маркиян Лубкивский на брифинге в аэропорту в среду, точка возле стоек регистрации была открыта 1 июля и уже успела обслужить около тысячи пассажиров. По его словам, 4 июля будет открыта еще одна мобильная точка, но уже в режимной зоне аэропорта после прохождения паспортного контроля.

Лубкивский отметил, что открытие новых точек будет зависеть от спроса на продукцию, которую предлагают мобильные "Кафе Henry". Кофе эспрессо в кафе стоит 25 гривен, американо - 30 гривен.

Как отметил гендиректор аэропорта Борисполь Антон Волов, мобильные точки питания будут работать до того момента, пока не будут проведены конкурсы и утверждены результаты в Фонде государственного имущества для размещения стационарных пунктов общественного питания.

Напомним, ФГИ уже объявил конкурсы на аренду площадей в терминале D Борисполя для размещения ресторанов, кафе, магазинов беспошлинной торговли и супермаркета.