Народный депутат Украины, экс-вице-премьер-министр Борис Колесников считает, что строителство железной дороги в аэропорт Борисполь - это нужный проект, который, впрочем, столкнулся с большими проблемами из-за непрофесcионализма его менеджеров, сообщает "Остров".

Читайте также Воздушный экспресс: сколько стоит электричка в аэропорт "Борисполь"

"Что касается «Воздушного экспресса», то мы отказались от него в мае 2010 года, лишь по той причине, что как мы не уговаривали наших строителей и архитекторов, раньше декабря 2012 года он физически не мог быть построен", - рассказывает экс-министр инфраструктуры.

При этом он нелестно отзывается о руководителе Государственного агентства по инвестициям и управлению Национальными проектами Владиславе Каськиву. 

"Он взял этот проет. Но Каськив даже собачьей будки в своей жизни не построил. Ну как можно поручать инвестиционные проекты человеку, который вообще не понимает о чем идет речь?! Чем закончилось? – Мы загнали под госгарантии 300 миллионов долларов в Китай, уже мы с вами разговариваем в сентябре 2013 года, - «воздушного экспресса» нет", - резюмирует Колесников.

Читайте также материал ЦТС "Воздушный экспресс": на каких поездах поедем в "Борисполь"