Мэр Киева Виталий Кличко заявляет, что Кабинет министров блокирует назначения заместителей главы Киевской городской государственной администрации, несмотря на то, что кандидатуры согласованы с президентом Украины Петром Порошенко, передает NBNews. 

Во время заседания коллегии КГГА, которое состоялось 19 августа, Кличко представил неназначенных заместителей как своих советников. «Пока что советники, но уверен, что Кабинет министров в ближайшее время назначит Старостенко Анну Викторовну, которая будет отвечать за гуманитарный блок, Радуцкого Михаила Борисовича, который будет отвечать за сферу здравоохранения и социальную защиту, Пантелеева Петра Александровича, который будет отвечать за жилищно-коммунальное хозяйство и Каву Александра Степановича, который будет отвечать за транспортный блок», – уточнил он.

Александр Кава в комментарии ЦТС подтвердил информацию о том, что сейчас занимает должность советника мера Киева. Напомним, что ранее он занимал должность координатора реформирования транспортной отрасли Координационного центра реализации экономических реформ при Президенте Украины.

Напомним, что Александр Кава является участником совета экспертов портала ЦТС.

Читайте также Александр Кава: Коммунальный транспорт – это не обязательно убытки