Киеву до конца 2013 года необходимо 170 млн грн для приведения в порядок автодорог в городе, сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Михаил Костюк в ходе онлайн-конференции в агентстве Regio News.

По его словам, к настоящему времени в столице на 40% выполнен ямочный ремонт автодорожного покрытия на сумму 40 млн грн.

"На сегодняшний день тот объем работ, который выполнен, - это исключительно противоаварийные работы, которые остановили появление ямочности.

Мы прекрасно понимаем, что необходимы средства и убеждаем депутатский корпус в выделении дорожникам дополнительных средств на ремонт дорог", - сказал он.Костюк отметил, что эти средства необходимо направить на средний ремонт дорог, для того чтобы укрепить то дорожное полотно, которое уже находится в стадии разрушения.

"Это в первую очередь Киевская кольцевая дорога - она находится под очень серьезным влиянием крупнотоннажных машин, часть Столичного шоссе, это продолжение работ по проспекту Победы и в целом это такой пул из около 20 важных киевских магистралей", - отметил замглавы КГГА.