Коммунальное предприятие "Киевпастранс" объявило тендер на приобретение 10 трамвайных вагонов с низким уровнем пола со сроком поставки в первом полугодии 2016 года, передает Интерфакс-Украина.

Согласно объявлению о проведении тендера от 30 декабря 2015 года, конечный срок подачи документов 12 февраля 2016 года до 10:00, вскрытие тендерных предложений - в тот же день в 11:00.

Ориентировочная стоимость закупки составляет 287 млн гривен.

Читайте также Польская Pesa намерена изготовить 50 трамваев для Киева

Согласно техническим характеристикам, указанным в тендерной документации, трамваи должны быть приспособлены к колее 1524 мм, иметь габаритную длину 26-28 метров, а также не менее 60 сидячих мест. При этом трамваи должны быть полностью низкопольные, а также иметь трехфазный асинхронный двигатель.

Напомним, в октябре 2015 года "Киевпастранс" заключил договор с украинско-немецким СП "Электронтранс" (Львов) на закупку семи 30-метровых трамвайных вагонов на сумму 183,75 млн гривен по итогам объявленного в апреле текущего года тендера.

Заключение договора стало возможным после решения Хозяйственного суда Киева от 17 сентября, которым удовлетворен иск "Киевпастранса" к Антимонопольному комитету о признании неправомерным решения комитета об отмене тендера, а также постановления апелляционного хозсуда от 6 октября, оставившим в силе это решение.

Читайте также Львов поставил цель закупить 600 трамваев, троллейбусов и автобусов за три года