В воскресенье, 20 декабря, из польского аэропорта Радом вылетел самолет без пассажиров на борту. Лайнер авиакомпании Czech Airlines выполнял рейс Радом-Прага, сообщают польские СМИ.

Самолет оказался пустым, поскольку на рейс не было забронировано ни одного места. 10 декабря авиакомпания Czech Airlines объявила о возобновлении полетов из Радома. Тогда же началась продажа билетов на рейс, который состоялся через десять дней.

С 20 декабря этого года по 21 февраля 2016-го рейсы по маршруту Радом-Прага будут выполняться один раз в неделю, 8 января добавится рейс по пятницам, а с 1 февраля - рейс по понедельникам.

Напомним, что авиакомпания Czech Airlines выполняла полеты из Радома в Прагу с 18 сентября по 26 октября. Рейсы были прекращены из-за низкого пассажиропотока. В ноябре полеты из Радома остановила авиакомпания airBaltic и аэропорт остался без регулярных рейсов.

Аэропорт Радом создан на базе бывшего военного аэродрома. С января 2012 по апрель 2015 года проводилась реконструкция аэродрома, стоимость которой составила 120 млн злотых (27,9 млн евро).

Перевод портала ЦТС

Читайте также Деньги на ветер: что выявил аудит аэропортов Евросоюза