ООО "Грузаэронавигация" и испанская компания Indra Sistemas S.A. 10 июня в Тбилиси подписали договор о закупке у испанской компании автоматизированной системы управления воздушным движением. Об этом сообщает Грузия Онлайн.

Испанская компания победила в объявленном "Грузаэронавигацией" международном тендере, что дает Грузии возможность заменить нынешнюю систему управления полетами самой успешной в Европе системой воздушной навигации, заявляют в Министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

Стоимость новой системы составляет 15 млн лари (6,65 млн долларов). Испанская компания сама установит эту систему и обеспечит ее обслуживание и подготовку сотрудников для работы на ней.

В "Грузаэронавигации" поясняют, что новая система управления воздушным движением сделает рабочий процесс более эффективным и комфортным. Продукцию испанской компании используют в более чем 150 странах мира. Она имеет 30-летний опыт работы в авиационной индустрии и создает одни из самых безопасных и высокотехнологичных навигационных систем в мире, поясняют в министерстве.