Грузинская сторона получила все официальные уведомления со стороны России по поводу возобновления регулярного прямого авиасообщения между странами. Об этом заявили в Департаменте воздушных перевозок Грузии, передает Грузия Online.

Ранее Росавиация со ссылкой на ноту МИД Грузии сообщила о разрешении возобновить регулярное воздушное сообщение по маршруту Москва-Тбилиси и обратно таким авиакомпаниям: "Аэрофлот", "ВИМ-Авиа", "Глобус", "Сибирь", "Трансаэро", "Уральские авиалинии", "ЮТэйр".

"Все документы уже есть в наличии у Агентства гражданской авиации. На данный момент главное дело, которым мы занимаемся, это рассмотрение этих документов. Рейсы российских авиакомпаний должны осуществиться по плану", - заявили в департаменте.

В компании TAV Georgia, управляющей Тбилисским международным аэропортом, ранее заявили, что "Аэрофлот" и "Уральские авиалинии" начнут летать в Тбилиси с конца октября, а авиакомпания "Глобус", входящая в группу компаний S7, - со 2 ноября.

До восстановления регулярных рейсов осуществлялись только прямые чартерные рейсы из России в Грузию и обратно, их выполняли несколько авиакомпаний, в том числе S7 и Georgian Airways.