Лоу-косту flydubai, возможно, придется поменять базовый аэропорт в 2014 году, сообщил глава бюджетника Гейт Аль Гейт.

"Это одна из опций", — рассказал он изданию 7 days действия flydubaiво время ремонта в мае 2014 года полос главного аэропорта Дубая, который является базовым для лоу-коста и авиакомпании-партнера Emirates, передает avianews.com

Читайте также "Гигант с востока: кому прокладывает путь в Украину flydubai".

В качестве запасного аэродрома flydubai рассматривает новый аэропорт Dubai World Central, который уже в следующем месяце должен открыться для пассажирских перевозок. Именно сюда будет летать из Киева авиакомпания Wizz Air Украина.

Однако временная смена базового аэропорта может доставить много хлопот трансферным пассажирам flydubai, т.к. сейчас авиаперевозчик обеспечивает подвоз к рейсам Emirates, которая останется в основном аэропорту Дубая во время реконструкции его аэродрома.

Согласно обнародованным планам, аэропорт Дубая 1 мая 2014 года начнет 80-дневный ремонт двух своих взлетно-посадочных полос. На северной полосе заменят покрытие, а на южной, дополнительно к обновлению покрытия, также установят новую светосигнальную систему и построят новую рулежную дорожку.

Работы приведут к серьезному сокращению трафика аэропорта. На данный момент известно о 100% переводе грузовых, чартерных рейсов, а также рейсов деловой авиации в аэропорт Dubai World Central.