Авиакомпания flydubai из ОАЭ планирует возобновить ранее выполнявшиеся в Украину рейсы.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Украина очень важный рынок для flydubai. В настоящее время мы выполняем рейсы в Киев и Одессу и с нетерпением ждем возобновления наших полетов по направлениям, которые ранее обслуживали, включая Харьков, в дополнение к новым направлениям на рынке", - сказал старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям и электронной коммерции Джейхун Эфенди.

Он также подчеркнул, что все объявления о новых маршрутах будут сделаны после того, как авиакомпания получит необходимые разрешения регулирующих органов.

"Соглашение об открытом небе, как показал опыт Дубая, способствует развитию свободной торговли, туризма и рынка в целом. Мы ожидаем, что подписание соглашения окажет положительное влияние на всех перевозчиков, работающих в стране, включая flydubai ", - отметил Эфенди.

Он также заявил, что с момента запуска рейсов в 2011 году деятельность flydubai в Украине очень успешна.

"Мы наблюдаем ежегодный рост пассажиропотока между ОАЭ и Украиной на наших рейсах и уверены, что эта тенденция сохранится в будущем. За первую полугодие этого года количество пассажиров по этому направлению вернулось до уровня, предшествующего пандемии, и это число значительно увеличится во второй половине 2021 года", - прокомментировал старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям и электронной коммерции.

Он также напомнил, что именно пассажиры из Киева стали первыми туристами, которые приземлились в Дубае после возобновления коммерческих полетов в международный аэропорт Дубая в июле 2020 года.

Напомним, ранее ЦТС писал, что авиакомпания flydubai, которая вышла на украинский рынок в 2011 году, за 10 лет перевезла между Украиной и ОАЭ свыше 1,5 млн пассажиров.