Отделение Фонда госимущества (ФГИ) Украины по Киевской области обнародовало предложение по аренде ряда площадей в международном аэропорту Борисполь, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на объявления в издании "Ведомости приватизации".

К аренде предлагается 110 кв. м на территории грузового терминала аэропорта под размещение заведения питания, 1,055 кв. м на первом и третьем этажах терминала D под обслуживание пассажиров, ряд площадей на территории аэропорта под пассажирские перевозки, под размещение касс по продаже авиабилетов, площади для продажи печатных изданий, 52,6 кв. м под размещение аптеки.

Заявления об аренде каждого из указанных объектов принимаются в течение десяти рабочих дней после опубликования объявления.

Читайте также Борисполь должен развиваться за счет неавиационных доходов – Минифраструктуры

В случае поступления двух или более заявлений на один объект аренды арендодатель объявит конкурс на право аренды согласно требованиям закона Украины "Об аренде государственного и коммунального имущества".

Напомним, в начале весны аэропорт Борисполь объявлял о планах передать в аренду 31 участок в терминале D.

ГП "Международный аэропорт "Борисполь" является крупнейшим аэропортом Украины с общей занимаемой площадью около 1000 га. Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую - длиной 3500 м и шириной 63 м. На территории аэропорта расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.