Фонд госимущества (ФГИ) Украины объявил новый конкурс по продаже на аукционе единого целостного имущественного комплекса (ЦИК) ГП "Керченский судоремонтный завод (КСРЗ, Крым), передает Интерфакс-Украина со ссылкой на Ведомости приватизации.

Начальная стартовая цена ЦИК предприятия с НДС составит 30,221 млн гривен. Конкурс намечен на 25 декабря, прием квалификационных документов - до 13 декабря.

Как сообщили агентству в пресс-службе ФГИ, ЦИК КСРЗ выставлен на продажу на новом конкурсе в связи с расторжением договора с ООО "Марлин-2" (Киев), которое приобрело его на аукционе в марте за 34,445 млн гривен. Причины расторжения договора в пресс-службе не уточнили.

ООО "Марлин-2" - малое производственно-коммерческое предприятие, основная специализация - производство мебели. Размер НДС сделки составил 5,741 млн гривен.

ГП "Керченский судоремонтный завод" специализируется в основном на ремонте морских и речных судов различного назначения, строительстве маломерных судов, а также выпуске продукции литья. Судоремзавод расположен в бухте Керченского пролива, в центральной части города Керчь. Часть активов предприятия находится в настоящее время в налоговом залоге.