Европейский оператор высокоскоростных железнодорожных перевозок Eurostar начал вводить в эксплуатацию обновленные поезда. Интерьер 21-летних поездов полностью изменен. В компании заверяют, что пассажиры будут чувствовать себя так, будто едут в совершенно новом поезде, передает Euromag со ссылкой на Daily Mail.

Среди новых особенностей старых поездов - бесплатный Wi-Fi во всех классах вагонов, розетки в каждом сиденье, USB-порты в креслах вагонов первого класса, зеркала на спинках сидений и держатели для напитков.

Новое убранство поездов было спроектировано всемирно известным итальянским дизайнерским домом Pininfarina. В интерьере поездов преобладает серый цвет, а в первом классе появилось больше отдельно стоящих сидений. Новые поезда будут ходить из Лондона как до Брюсселя, так и до Парижа.

Обновленные поезда получили название е300 и стали частью миллиардного проекта, который включает, в частности, введение новых поездов, способных развивать скорость в 320 км/ч. Такие поезда, названные е320, поступят в эксплуатацию к концу следующего года. С их помощью пассажиры смогут совершить 492,5-километровое путешествие до Парижа всего за 2 часа.

3

1

2

4

5

7