Партнер компании "Делойт" в Украине Андрей Булах в интервью сайту Дело прокомментировал процесс отбора кандидатов на пост главы "Укрзализныци".

По его словам, одним из возможных дальнейших сценариев является возвращение в начальную точку — еще раз объявить открытым этап сбора резюме и надеяться, что появятся новый пул кандидатов, которые будут более идеально подходить для этой позиции.

Читайте также В Deloitte рассказали, как отбирали кандидатов на главу УЗ

"Есть надежда, что сейчас, по крайней мере в бизнес-среде, может сформироваться большее доверие к новому процессу отбора. Если вспомнить начало процесса, когда был открыт этап подачи резюме — многие кандидаты могли просто не подаваться, поскольку считали, что он проводится для галочки. Не было понятно, что происходит и зачем. Некоторые вначале говорили, что это все под Максима Бланка (заместитель главы УЗ) делается. Затем говорили, что под кого-то из железнодорожников. Когда в списке трех не оказалось никого, под кого "делался" этот конкурс — придумали другие версии. У нас кризис доверия настолько мощный, что любой, кто пытается сделать шаг вперед и выходит из общей массы, сразу подпадает под критику со всех сторон", - сказал Андрей Булах

Партнер "Делойт" в Украине также надеется, что если процесс отбора запустят заново, то будет участвовать большее количество интересных претендентов. "Нужно отметить, что общее качество базы из 233-х кандидатов для такой позиции, как генеральный директор УЗ, все-таки не было идеальным. Мы не смогли даже выбрать двадцатку лонг-листа — остановились на 11", - сказал Булах.

Читайте также Пять не железнодорожников, которыми гордятся железные дороги