Самолет авиакомпании Malaysia Airlines Airbus 330-300 утром в понедельник совершил аварийную посадку в Гонконге из-за отказа генератора. Лайнер направлялся из Куала-Лумпура в Сеул, сообщает CNN.

Борт MH066 вылетел из столицы Малайзии в 23:37 и должен был прибыть в столицу Южной Кореи в 6:50 утра. В полете генератор, обеспечивающий нормальное электропитание самолета, вышел из строя. И хотя дополнительный источник питания обеспечивал электричеством лайнер, экипаж принял решение об экстренной посадке, которая состоялась около 3 часов ночи.

На борту находились около трехсот человек, включая 271 пассажира. Никто не пострадал. Всех пассажиров перенаправили на рейсы других авиакомпаний.

Напомним, авиакомпания Malaysia Airlines находится в фокусе международного внимания из-за загадочной пропажи самолета Boeing 777-200, который выполнял полет из Куала-Лумпура в Пекин. На борту лайнера было 239 человек, включая одного украинца. В поисковую операцию вовлечены порядка 25 стран, по последней информации возможные обломки воздушного судна обнаружены в 2,5 тыс. км от австралийского города Перт. Туда направляются суда, США задействуют высокочувствительный сканер, способный получить сигнал от "черного ящика" с глубины свыше 6 тыс. метров.

Перевод портала ЦТС