Депутат Европейского парламента, председатель комиссии межпарламентского сотрудничества Европарламент - Украина Павел Коваль не исключает принятия решения о подписании Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом в конце октября.

Об этом он заявил в интервью телекомпании 5 канал.

"В конце октября мы в Европарламенте будем в последний раз встречаться с представителями всех стран ЕС. Вполне возможно, что решение о подписании будет принято уже тогда", - сказал он.

При этом Коваль добавил, что в таком случае на саммите Восточного партнерства 28-29 ноября в Вильнюсе (Литва) останется только поднимать тосты за плодотворное сотрудничество Украины и ЕС.

Напомним, Украина рассчитывает на подписание в Вильнюсе Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. 

Как сообщало агентство, Коваль предлагал подписать Соглашение об ассоциации с Украиной с дополнительными условиями о тех требованиях, которые Украина не успеет выполнить.

Ранее международная организация Freedom House в своем докладе заявила, что подписание Соглашения находится под угрозой из-за отсутствия политической воли у украинской власти выполнить критерии, определенные Советом ЕС как необходимые для подписания этого документа.