Донецкая железная дорога (ДЖД) вследствие боевых действий в районе железнодорожных вокзалов Донецк и Ясиноватая по техническим причинам и из-за невозможности обеспечить безопасность пассажиров не смогла отправить поезда №37 Донецк-Киев, №84 Мариуполь-Киев и №143 Донецк - Санкт-Петербург. Об этом сообщает пресс-служба ДЖД.

Для пассажиров этих поездов сформирован пригородный поезд сообщением Донецк (отправление в 11:19) - Ясиноватая с дальнейшей пересадкой на пригородный поезд Ясиноватая (13:49) - Дружковка (15:40) и дальнейшей пересадкой в электропоезд "Интерсити+" №712 Дружковка (17:37) - Киев (23:40). Желающие могут воспользоваться этим маршрутом по проездным документам, приобретенным на указанные неотправленные поезда.

Читайте таже Линия жизни: УЗ рассказала, что происходит на железных дорогах Донбасса

Те пассажирам, которые решили отказаться от данной поездки, при возврате проездных документов получат средства за приобретенные билеты в полном объеме.

Как известно, практически все пассажирские поезда дальнего следования на ДЖД, которые должны обслуживать Донецк, в последние дни отправляются со станции Ясиноватая. Исключение составляет поезд №584 Мариуполь-Киев, который выезжает из Мариуполя в 17:05 и прибывает в Киев в 14:52 следующего дня.