Двухэтажный поезд РЖД, следовавший из Москвы в Адлер, 29 ноября был задержан из-за задымления одного из вагонов. В результате никто не пострадал, передает lenta.ru со ссылкой на сообщение железнодорожной компании.

Инцидент произошел в 7:58 (5:58 по киевскому времени) на перегоне Шепси-Водопадный. Локомотивная бригада отцепила последние три вагона, где произошло задымление, и перевела пассажиров в начало состава. К месту происшествия из Туапсе вызвали пожарный поезд и вспомогательные тепловозы. Задымление ликвидировали. Общее время стоянки поезда составило три часа.

Читайте также Определены семь недостатков двухэтажного поезда от РЖД (фото)

Задымление произошло из-за того, что на поезд упал металлический лист, вызвавший короткое замыкание. Лист находился на контактной сети. Машинист его заметил, однако не успел вовремя остановить поезд из-за слишком короткого расстояния.

Двухэтажные поезда Москва-Адлер начали ходить с 1 ноября 2013 года. В этих составах всего 15 вагонов, 12 из которых - купейные. Вагоны для таких поездов производятся на Тверском вагоностроительном заводе.