КП "Специализированное управление противооползневых подземных работ" (СУППР) предлагает ограничить движение транспорта на Парковой аллее на время проведения первоочередных мероприятий по противооползневым работам. Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, передает Интерфакс-Украина.

В ходе выездного совещания в среду Голубченко сообщил, что на склонах Днепра в Киеве насчитывается восемь локальных оползней. Вместе с тем, у города сейчас нет средств для проведения работ по укреплению оползневых территорий.

КГГА обратилась к правительству с просьбой выделить дополнительно средства на эти цели. Голубченко рассчитывает, что эта просьба будет удовлетворена, и после 20 июня начнутся работы по устранению оползней на Днепровских склонах.

Вопрос о том, будет ли транспортное движение на Парковой аллее на время проведения этих работ ограничено полностью или частично, будет рассматриваться на заседании комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в четверг.

Отметим, что оползень был зафиксирован и под вертолетной площадкой в центре столицы.