Служба автомобильных дорог во Львовской области отобрала ООО "ПБС" (Ивано-Франковск) для текущего среднего ремонта автодороги общего пользования госзначения Н-09 Мукачево - Рахов - Богородчаны - Ивано-Франковск - Рогатин - Бобрка - Львов на участке от 395 километра до 436 километра во Львовской области (от села Давидов к границе Ивано-Франковской области). Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно уведомлению в Вестнике государственных закупок, акцепт договора состоялся 5 июня, договор должен быть заключен до 3 июля. Стоимость предложения - 244,8 млн гривен с НДС.

5 июня также было акцептировано предложение ООО "Онур Конструкцион Интернешнл" по ремонту этой же дороги на участке от 436 километра до 439 километра (улиц Зеленая - Сиховское кладбище). Договор должен быть подписан в те же сроки, что и предыдущий, цена предложения компании - 26,4 млн гривен.

Напомним, Кабмин совместно с депутатами Верховной Рады приняли решение построить дорогу от Львова до Ивано-Франковска через Бобрку за средства в размере 700 млн гривен, которые предполагалось направить на строительство ряда дорог в Карпатском регионе. Кабмин выделил 1 млрд гривен на ремонт дорог по Украине, и 700 млн в бюджете было предусмотрено на строительство дорог в западном регионе.