Депутаты городского совета Днепропетровска 27 ноября приняли решение о привлечении кредитных средств в размере 94,43 млн гривен на завершение строительства участка съездов с Кайдацкого моста, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщил журналистам глава Днепропетровского горсовета Иван Куличенко, кредитные средства привлекаются на срок до 10 лет и под ставку не выше 10% годовых.

"Городской совет дал согласие и были приняты соответствующие меры по обеспечению оформления кредита на завершение строительства съездов с Кайдацкого моста, а именно участка стоимостью 95 млн гривен, который согласно проекту должен выполняться городским советом", - сказал Куличенко.

На основную часть реализации проекта строительства съездов с Кайдацкого моста выделены кредитные под государственные гарантии, уточнил глава горсовета.

Напомним, первая очередь Южного обхода протяженностью 18 км была построена в декабре 2011 года. Правобережные съезды с Кайдацкого моста вместе с Южным обходом Днепропетровска объединят транспортную систему региона и соединят в одну логистическую систему все основные дорожные магистрали области в направлении Запорожья, Кривого Рога, Донецка, Полтавы, Харькова и Киева.