Проекты по введению в строй третьей очереди комплекса по перевалке и переработке тропических масел, а также по строительству маслоэкстракционного завода по переработке подсолнечника ООО "Дельта Вилмар СНГ" в порту Южный будут завершены в течение 2013-2014 годов. Об этом говорится в Программе устойчивого развития промышленности Одесской области на 2013-2015 годы, принятой 4 июля на сессии Одесского облсовета, передает корреспондент ЦТС.

Так, "Дельта Вилмар СНГ" вложит в этом году в завершение строительства и ввод в эксплуатацию третьей очереди комплекса по перевалке масла 128 млн гривен. На завершение строительства маслоэкстракционного завода в 2013-2014 годах компания выделяет, в общей сложности, 450 млн гривен.

В результате ввода в строй новых объектов мощности переработки продукции возрастут до 1,2 тыс. тонн подсолнечника в сутки.

Компания "Дельта Вилмар СНГ" поставляет масложировую продукцию и ингредиенты более чем 800 производителям кондитерских, хлебобулочных изделий и молочных продуктов в Украине, Казахстане, Армении, Грузии, Румынии.

Строительство нового терминала и завода по переработке масла "Дельта Вилмар СНГ" в Южном началось осенью 2011 года.