Компания "Дельта Вилмар СНГ" (Украина-Сингапур) вывела завод по переработке подсолнечника в Южном (Одесская область) на проектную мощность. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"На данный момент мощности завода позволяют перерабатывать 1200 тонн маслосемян в день", - отмечается в сообщении компании.

На заводе используются технологии и оборудование таких производителей как Europa Crown, CPM, Buhler, Siemens, Vyncke.

"Современная лаборатория обеспечивает контроль качества подсолнечника, подсолнечного масла и шрота на всех стадиях производства, а лузговая котельная, способствует энергосбережению, так как в качестве топлива используется побочный продукт производства - лузга", - говорится в пресс-релизе.

С этого сезона компания сможет обеспечивать своих покупателей маслом собственного производства. Емкости по хранению сырого подсолнечного масла компании составляют 50 тыс. тонн.

Напомним, помимо маслоэкстракционного завода "Дельта Вилмар СНГ" располагает комплексом по транспортировке, перегрузке и переработке сырых тропических масел.

ООО "Дельта Вилмар СНГ" создано в декабре 2004 года. Компания концентрируется на обеспечении рынка СНГ пищевыми маслами и жирами, производит специализированные маргарины и жиры (в том числе пакетированную продукцию), которые поставляет фабрикам кондитерской, молочной и хлебопекарной промышленности.