Самолет авиакомпании Turkish Airlines, летевший из Нью-Йорка в Анкару, развернулся над Атлантическим океаном из-за угрозы взрыва на борту. Об этом сообщает Associated Press.

Самолет был экстренно посажен в аэропорту канадского города Галифакс. Никто из 256 человек, находившихся на борту, не пострадал. Сейчас лайнер осматривают представители экстренных служб.

Как пояснили в Королевской канадской конной полиции, уже после вылета лайнера из аэропорта имени Джона Кеннеди поступил сигнал о том, что на борту самолета заложена бомба. В полиции не уточнили, откуда пришла угроза.

Это не первый случай за последние дни, когда из-за угрозы теракта на борту происходят экстренные посадки или задержки рейсов. Так, 17 ноября в Галифаксе был экстренно посажен самолет Air France, вылетевший из Вашингтона, после получения сообщения о бомбе. Следов взрывчатых веществ в самолете не нашли. 

31 октября самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа» потерпел катастрофу в результате взрыва бомбы на борту. Погибли все пассажиры и члены экипажа лайнера. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство».