На следующей неделе скандинавская авиакомпания SAS открывает рейсы из Таллинна в Стокгольм, Осло и Копенгаген, передает The Baltic Course со ссылкой на LETA/BNS.

Таким образом SAS оперативно отреагировала на уход с рынка Estonian Air.

Как рассказал BNS пресс-секретарь SAS, первые рейсы пройдут в следующий понедельник, билеты на них поступят в продажу во вторник. Рейсы SAS из Таллинна в скандинавские столицы будут обслуживать арендованные вместе с командой самолеты (wet lease), но конкретные договоры еще не заключены, добавил он.

По сообщению авиакомпании, рейсы будут проходить ежедневно, клиентам и в дальнейшем будет гарантировано авиасообщение со Скандинавией.

"Таллинн - аэропорт, куда пассажиры часто летают, это также популярное место отдыха. Поэтому мы решили быстро среагировать, поскольку Таллинн является важным местом назначения в нашем регионе", - сообщил в пресс-релизе бизнес-директор SAS Эйвинн Руальд.

Авиакомпания намечает по четыре рейса в день на линии Стокгольм-Таллинн, по три - на линии Копенгаген-Таллинн, а на линии Осло-Таллинн - по рейсу в день в обоих направлениях.