Авиационная власть Беларуси пытается выбить из Украины долги авиакомпании "АэроСвит" перед белорусскими предприятиями. Как заявил представитель Минтранса Беларуси Павел Божанов, украинская авиакомпания "АэроСвит", объявившая себя банкротом, имеет долг по уплате сборов за аэронавигационное обслуживание и просроченную задолженность перед "Белавиа", пишет Сегодня

Объем долгов он не уточнил. Долг "АэроСвита" за аэронавигационное обслуживание в воздушном пространстве Беларуси должен быть переведен на госпредприятие "Украэрорух", заявил Божанов. "Украэрорух и "Белаеронавигация" должны наладить тесное сотрудничество по урегулированию вопросов задолженности за предоставление аэронавигационного обслуживания в воздушном пространстве Украины и Беларуси", - сказал представитель Минтранса Беларуси.

По его словам, позиция белорусской стороны уже доведена до украинских партнеров.Ранее председатель наблюдательного совета "АэроСвита" заявил, что банкротство компании связано с объективным стечением обстоятельств - в экономике и регуляторной сфере."АэроСвит" с середины января не может осуществлять расчеты по обязательствам перед сотрудниками, лишившись основного источника поступления средств.