Голландская авиакомпания KLM, входящая в крупнейший по объему продаж европейский авиахолдинг Air France-KLM, запретила перевоз любого багажа, кроме ручной клади, на одном из своих рейсов из Каира в Амстердам. Об этом сообщает BBC.

"В Каире хороший аэропорт: мы можем летать туда без ограничений. Однако, что касается загрузки багажа, мы решили не делать этого в аэропорту Каира, основываясь на поступающей информации", - сказала представитель авиаперевозчика.

Рейс вылетел в пятницу утром. Из 224 пассажиров, зарегистрированных на него, вылетели 115. Остальные лететь без багажа отказались.

В пятницу британские авиакомпании должны вывезти из Египта туристов, оставшихся там после приостановки полетов британских авиакомпаний из Шарм-эль-Шейха в Лондон. Пассажиры также полетят с ручной кладью без основного багажа - он будет доставлен отдельно.

Эти меры были приняты после того, как самолет Airbus A321 российской "Когалымавиа" разбился на Синайском полуострове 31 октября. В результате катастрофы погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Британские власти полагают, что взрывное устройство могло быть заложено в багажное отделение самолета. В Кремле ранее заявили, что предположения британских властей - не более чем спекуляции.