Авиакомпания "Атласджет-Украина" (Львов) намерена использовать международный аэропорт Киев (Жуляны) для полетов в/из украинской столицы. Об этом сообщил журналистам глава авиакомпании Сергей Подгородецкий в кулуарах заседания комиссии по выдаче назначений на авиамаршруты Госавиаслужбы, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, для компании более выгодно выполнять операции из аэропорта Киев, нежели из аэропорта Борисполь (год назад компания планировала начать такую работу из Борисполя).

Подгородецкий, отвечая на вопрос журналистов о стоимости обслуживания, отметил, что обслуживание в Жулянах обойдется компании почти вдвое дешевле, чем в Борисполе. Кроме того, он добавил, что наземное обслуживание, согласно планам, будет предоставлять компания "Трансаэрохенлдинг".

Читайте также Гендиректор "Атласджет Украина": Мы не лоукост, у нас гибридная модель работы

Напомним, комиссия Госавиаслужбы на заседании во вторник, 9 июня, утвердила шесть назначений на международные маршруты для авиакомпании "Атласджет-Украина": Львов-Москва, Львов-Мадрид, Одесса-Москва, Херсон-Стамбул, Запорожье-Стамбул и Киев-Кутаиси.

В целом "Атласджет-Украина" подавала на заседание комиссии во вторник заявки приблизительно на 30 маршрутов, МАУ - на 35. Однако, по словам главы комиссии Николая Мельниченко, в связи с тем, что комиссия собиралась весьма экстренно, и это было ее первое заседание за длительное время, на нем рассматривались только маршруты, в отношении которых не могли возникать споры. В этой связи было принято решение перенести рассмотрение назначений на ряд маршрутов, поскольку не были проинформированы другие авиаперевозчики, выполняющие на них рейсы. В итоге комиссия приняла решение рассмотреть все оставшиеся заявки на следующем заседании, намеченном на 26 июня.