Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) отменил процедуру конкурсных торгов, проведенную Госпредприятием обслуживания воздушного движения Украины ("Украэрорух") по закупке услуг по добровольному страхованию гражданской ответственности провайдера аэронавигационного обслуживания за государственные средства в связи с несоблюдением заказчиком требований тендерной документации. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Основной причиной такого решения стало отсутствие у двух из трех участников торгов, в том числе победителя торгов - страховой компании "Бусин" (Киев), подписи перестраховщика, подтверждающего перестраховочное покрытие.

Напомним, в ходе заседания необходимые документы с подписями, подтверждающими перестраховочное покрытие, были только у третьего участника торгов СО "Ильичевское". АМКУ обязал "Украэрорух" отменить процедуру закупки, включая акцепт от 27 февраля с СК "Бусин".

Как отметил на заседании представитель "Украэроха", ГП проведет новые торги, откорректировав требования к документации участников с целью соблюдения норм законодательства и обеспечения равных условий для всех участников конкурса.

"Украэрорух" в конце февраля 2015 года отобрал СК "Бусин" для добровольного страхования гражданской ответственности провайдера аэронавигационного оборудования. Цена акцептированного предложения составила 30 миллионов гривен. 11 марта СО "Ильичевское" подало жалобу в АМКУ.