В первом полугодии 2014-2015 финансового года операционная прибыль французской компании Alstom повысилась на 21% и составила 152 млн евро (с учетом доли корпоративных расходов, выделенных на деятельность транспортного сектора). Об этом сообщает РЖД-Партнер со ссылкой на пресс-службу компании.

Объем продаж за данный период составил 3,1 млрд евро (+13%). Рост этого показателя, в частности, обеспечивался за счет поставок пригородных, междугородних и высокоскоростных поездов во Францию, Германию и Италию, а также скоростных поездов в Польшу и Марокко и трамваев в Дубай. Приблизительно одна треть объема продаж пришлась на страны с развивающимся рынком.

Читайте также Великобритания обвинила Alstom в коррупции

Ожидается, что в текущем году объем продаж Alstom существенно вырастет, а рентабельность по операционной прибыли (после вычета корпоративных расходов) превысит 5%. В перспективе прогнозируется органический рост выручки компании более чем на 5% в год и постепенное повышение рентабельности по операционной прибыли до ее установления в пределах 5-7%.