Французский концерн Alstom подписал письмо о намерениях с немецким районом Кальв федеральной земли Баден-Вюртемберг о поставке новых поездов, не производящих вредных выбросов. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Railway Technology.

Согласно договоренностям, Alstom обязуется поставить до 40 поездов в период с 2018 по 2020 годы. Прототип нового поезда разработан на базе платформы Alstom Coradia. Он потребляет меньше энергии за счет использования системы управления энергией. Кроме того, уровень шума этого состава очень низок по сравнению с обычными дизель-поездами.

Читайте также Bombardier поставит 15 дизельных локомотивов для работы в Северной Германии (фото)

Поезд способен преобразовывать энергию из топлива в электричество в результате химической реакции. Мартин Ланге, управляющий директор Alstom Transport в Германии, заявил: "Новые поезда будут полностью лишены выбросов. В то время, как расходы на энергию и уровень загрязнения растет, развитие этой технологии имеет важное значение".

Напомним, в сентябре 2014 года Alstom подписала четыре письма о намерениях с немецкими землями Гессен, Нижняя Саксония, Северный Рейн-Вестфалия и Баден-Вюртемберг для использования этого нового поколения экологичных поездов.

Перевод портала ЦТС