Французская компания Alstom в четверг, 21 января, проведет очередной этап переговоров с руководством ПАО "Укрзализныця" о возможной поставке двухсистемных магистральных грузовых электровозов, сообщает издание "Подвижной состав".

В первую очередь планируется презентация возможностей Alstom по техническому сопровождению продукции (техническое обслуживание и ремонт), в частности двухсистемных магистральных грузовых электровозов.

Главным аспектом презентации станут проекты Alstom в СНГ. Речь идет о сервисном обслуживании локомотивов KZ8A и KZ4AT в Казахстане, AZ8A в Азербайджане.

Отметим, что переговоры подобного плана проводятся не впервые. 7 декабря 2015 года между Alstom и ПАО "Укрзализныця" состоялась встреча, где обсуждалось возможное участия французской компании в тендере на поставку электровозов на базе магистрального грузового электровоза переменного тока KZ8A, который производится в Казахстане.

Также на встрече обсуждалась возможность производства локомотивов на базе одного из машиностроительных предприятий Украины.

Поставлять локомотивы в Украину также стремится Siemens и Bombardier.

Читайте также Siemens передаст УЗ локомотив Vectron для тестов