Авиакомпания Alitalia уже в 2013 году может открыть рейс Рим-Львов, который будет выполняться из аэропорта Фьюмичино, сообщает avianews.com.

Это предусматривает новый план развития авиаперевозчика в 2013-2016 годах, реализация которого должна привести авиакомпанию к прибыльности через три года. Среди новых направлений, которые Alitalia может открыть из Рима - также такие восточноевропейские города как Минск и Ростов.

В случае открытия рейса Рим-Львов жители этого украинского города могут получить доступ к значительной маршрутной сети итальянского авиаперевозчика, сделав стыковку во Фьюмичино.

Несколько недель назад полеты по маршруту Львов-Рим возобновила авиакомпания "Международные авиалинии Украины", однако авиаперевозчик летает на этом направлении только раз в неделю, делая ставку на прямого пассажира.

Напомним, ранее из аэропорта Львов полеты прекратили авиакомпании Czech Airlines (Львов-Прага) и Carpatair (Львов-Тимишоара). Сейчас у Alitalia есть только один маршрут в Украину: из Рима в Киев.