Латвийская авиакомпания airBaltic ввела дополнительные меры безопасности после инцидента 8 августа, когда ее экипаж был отстранен от обслуживания рейса BT7843 из Осло (Норвегия) в Ханью на греческом острове Крит по подозрению в злоупотреблении алкоголем. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика, передает aex.ru.

"Безопасность является высочайшим приоритетом для airBaltic. До субботы, 8 августа, airBaltic ежедневно, 365 дней в году, проводила выборочные проверки своих экипажей при помощи алкометров. Теперь в airBaltic принято решение увеличить число ежедневных тестов. Кроме того, весь персонал, связанный с безопасностью, перед работой будет стопроцентно проверяться при помощи алкометра", - пояснили в пресс-службе.

Также в авиакомпании уточнили, что "airBaltic отстранила от работы четырех сотрудников, которые должны были обслуживать рейс Осло-Ханья, и готовится их уволить в связи с причинением ущерба. airBaltic приносит свои извинения за доставленные неудобства и задержку клиентам, а также благодарит персонал норвежского аэропорта и полицейские органы за их вклад в соблюдение принципов безопасности airBaltic".